На заре становления Российской федерации как независимого государства в столице учредили банк, основным капиталом которого являлись иностранные инвестиции. Это новое детище на финансовом рынке страны получило название «Ситибанк». В качестве организаторов выступили несколько американских компаний, которые расположены в штате Делавэр, считающемся офф

На заре становления Российской федерации как независимого государства в столице учредили банк, основным капиталом которого являлись иностранные инвестиции. Это новое детище на финансовом рынке страны получило название «Ситибанк».

В качестве организаторов выступили несколько американских компаний, которые расположены в штате Делавэр, считающемся оффшорной зоной. На сегодняшний день число служащих «Ситибанка» составляет немногим больше трех тысяч человек, которые обслуживают почти две тысячи корпоративных клиентов, больше восьми сотен тысяч физических лиц. По территории России функционирует около трех сотен банкоматов, количество пластиковых карточек, выпущенных этим банком, давно перевалило за четыреста тысяч.

Что касается отделений «Ситибанка», то они есть почти в каждом большом городе, а общее количество таких отделений – пятьдесят пять. Жители Москвы, Волгограда, Санкт-Петербурга и Казани в любой момент могут посетить представительство этого финансового учреждения. Хотелось бы также отметить, что «Ситибанк» — признанный авторитет на международном рынке ценных бумаг, а около 20 % всех его пассивов – не что иное, как средства частных лиц.

Директором ЗАТ «Ситибанк» на данный момент является Марк Тимоти Робинсон, а центральное представительство организации расположено в Москве, по улице Гашека, 8-10