Иногда случается так, что дом мечты уже построен, а на его обустройство средств уже не осталось. В сложившихся обстоятельствах одним из выходов является получение кредита в банке. Потребительские кредиты наличными в настоящее время довольно распространены, так как полученные средства можно потратить полностью на свое усмотрение – на покупку мебели, бытовой техники, услуги дизайнера и другие цели.

Кредиты наличными можно получить практически во всех представленных в регионе банках. Основная сложность — не запутаться в многообразии предложений от банков. Часто заемщики, желая быстро получить кредит с низкой, как они считают, процентной ставкой, не обращают внимания на другие важные моменты: дополнительные комиссии, жесткие штрафные санкции, наличие сопутствующих услуг и их стоимость, условия оплаты кредита.

Итак, прежде чем принять решение о выборе конкретного предложения, стоит проанализировать кредитные программы максимально возможного количества банков. Это можно сделать как обзванивая выбранные банки по телефону, так и по информации, представленной на их официальных сайтах. Кроме того, сейчас существуют сервисы выбора услуг банков.

Проценты по наличному кредиту могут существенно различаться в разных банках. Кроме того, на процентную ставку оказывает влияние срок кредитования, максимально допустимая сумма, вид кредита, наличие обеспечения и другие возможные условия в зависимости от специфики банка.

Несмотря на кажущуюся легкость решения насущных проблем с помощью потребительских кредитов, перед оформлением договора все же стоит заранее уточнить все условия кредита, сроки и суммы выплат, еще раз оценить свои возможности