Предоставленный кредит в виде карточке можно потратить на покупку товаров, как в обычном магазине, так и в интернет-магазине. Только не стоит забывать, о своевременном погашении займа. 

Для начала, необходимо убедиться, что цена, интересующего вас товара, не превышает лимит предоставленного кредита. Иначе, вы не сможете совершить транзакцию для оплаты покупки. 

 

Чтобы совершить покупку в обычном магазине, вы должны предъявить свою кредитную карточку, а также документ, который удостоверяет вашу личность. Но обычно, продавцы не спрашивают никаких документов. Затем карту проводят через специальное устройство, которое считывает всю информацию о кредитке, банку отсылается запрос. После подтверждения доступности денежных средств, они списываются с кредитной карточки. 

После совершения сделки, вам должны дать чек, на котором необходимо поставить свою роспись. В противном случае, при возникновении конфликтных ситуаций, покупку невозможно будет оспорить.

В некоторых магазинах установлены специальные терминалы, который требует ввести персональный ПИН-код, для того чтобы совершить покупку. 
Если вы совершаете покупку через , то карточка должна быть под рукой. После того, как вы заполните свою корзину необходимыми товарами, нужно кликнуть по кнопке «оплатить». В случае оплаты услуги, или бронирования билета необходимо ввести все необходимые данные, и кликнуть по кнопке «далее». 

После этого вам предоставят несколько способов для оплаты, в вашем случае нужно выбрать банковскую карточку. Затем появится форма, которую необходимо заполнить определенными реквизитами: платежная система кредитной карточки, срок действия, номер, а также ФИО держателя. Некоторые организации могут потребовать ввести адрес электронной почти.

Если все заполнено, верно, то нужно ввести трехзначный защитный код, который указывается на обратной стороне пластиковой карточки. Это защищает ваши средства от незаконных действий с вашей карточкой. 

Некоторые системы предусматривают СМС-информирование, в котором, указывается пароль, необходимый для завершения сделки. После заполнения всех необходимых полей, будет активирована кнопка «оплатить». С вашего счета будет снята сумма, необходимая для совершения покупки. Следует внимательно заполнять все поля, чтобы избежать возможных неприятных ситуаций